AVolvo

Talk.AVolvo.ru

Разговоры о Вольво

Текущее время: 19 ноя 2019, 07:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бензиновая VOLVO S80 с автоматической КПП
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:56 

Для тех, кто сейчас в поисках новой машины, и думает какую лучше приобрести, я хочу рассказать о VOLVO S80. Приобрел я ее полтора года назад, и мне не пришлось пожалеть о своем выборе ни разу. У меня был выбор между Audi 6, БМВ 5, но я купил Вольво. Совершая покупку, на станции диагностики были замеченные мелкие огрехи, устранение которых на тот момент стоило больших денег. Но после их замены, я больше запчасти к ней не покупал, менял только масла, фильтры, тормозные колодки и жидкости. Правда, со временем еще заменил обивку в салоне, на более яркую. Так я стал счастливым обладателем авто бизнес-класса. Кроме того, что сам кузов имеет строгие черты, граничащие в некоторой степени с аристократизмом, на трасе эта машина обходит большую половину всего того, что движется. Она создана для автобанов.

Шумоизоляция, также как и управляемость – на высшем уровне. Но как я не старался, из 260 км/ч, тех, что на спидометре, получалось ложить стрелку максимум до 245–250 км/ч. Расход топлива тоже не большой. В городском цикле берет 13 литров, а по трасе, если не едешь больше 160, берет 8 литров. Тормоза у машины отличные, но их лучше не испытывать и по плохой дороге на такой машине не ездить.

Зимой, когда морозы до -25 с машиной нет никаких проблем при старте. Включил габариты на полминуты, без труда завел, включил обогрев салона и сидений. Несколько минут, и в машине уже можно раздеваться.

О комфорте я уже говорить не буду, потому что словами такое ощущение не передашь. Для этого нужно только сесть за руль самому. Удобные сидения, запах салона, атмосфера… Это надо только чувствовать.

В таком авто не придется зимой мерзнуть, летом страдать от жары, автоматическая коробка потребует от вас минимум движения…В общем сказка, а не машина. Рекомендую!

Часовой пояс: UTC + 4 часа